Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Машинокомплекты Daewoo Nexia и Matiz будут поставляться из Кореи в Узбекистан еще три года

07.09.2004 10:18 msk, Соб. инфо.

Экономика

Как известно, автомобили УзДэуАвто Nexia и Matiz – очень популярны в России, на улицах Москвы и других российских городов их можно встретить также часто, как и классические модели «АвтоВАЗа». Осенью на автосалоне в Санкт-Петербурге состоится российская презентация автомобилей новой марки корейского автопроизводителя Daewoo. Продукция компании, попавшей под контроль американского GM, в России будет продаваться под маркой Chevrolet.

Самый, пожалуй, симпатичный автомобиль из модельного ряда GM Daewoo - Lacetti с кузовом хэтчбек не будет поставляться в РФ - маркетологи GM опасаются, что он может помешать продвижению седана Chevrolet Viva, к выпуску которого совместное предприятие "ДжиЭм-АвтоВАЗ" приступит в конце этого года. Поэтому в России планируется продавать только седан и универсал Lacetti.

Кроме того, как сообщает издание «Компания», в GM принято решение о судьбе "УзДэу" - сборочного предприятия в Андижанской области Республики Узбекистан, где выпускают Daewoo Nexia, Matiz и седан Lacetti - машинокомплекты первых двух моделей автомобилей будут поставляться из Кореи в Узбекистан еще три года. За первое полугодие 2004 года Узбекистан произвёл 32.263 легковых автомобилей, что составило 170,1% от того же периода 2003 года.