Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Сборная Узбекистана по футболу обыграла Таджикистан со счетом 1:0

02.09.2011 21:00 msk, Фергана

Таджикистан Спорт

Национальная сборная команда Узбекистана по футболу одержала на выезде минимальную победу над сборной Таджикистана и добыла свои первые 3 очка в третьем отборочном раунде чемпионата мира-2014, передает Федерация футбола Узбекистана.

Единственный гол в матче на свой счет записал Максим Шацких, который на 72-й минуте успешно реализовал пенальти, назначенный в сторону ворот сборной Таджикистана.

Как сообщает Азия-Плюс, сегодняшний матч не транслировался в прямом эфире ни на одном из таджикских телеканалов. Скорее всего, игру покажут в записи. По данным агентства, трансляция не планировалась в связи с проходящим сегодня Саммитом глав-государств СНГ и официальным визитом президента России.

Агентство напоминает, что в мировом рейтинге сборная Таджикистана располагается на 153-м месте с 132 очками. Сборная Узбекистана занимает 82-е место в мире. С 1992 года сборные Таджикистана и Узбекистана встречались шесть раз. Одна победа на счету таджикских футболистов, узбекская команда побеждала два раза, три игры завершились вничью.

Международное информационное агентство «Фергана»